top of page
Suche
  • mkryst

[10/2019] Форум Триалог. «Общество-власть-бизнес, будущее города».

3-4 октября 2019 г. в Республиканском доме архитекторов в рамках фестиваля «Архитектурная осень 2019», прошел I Минский международный Форум Триалог: «Общество-власть-бизнес, будущее города».



Организовано мероприятие комиссией «Архпросвет» при ОО БСА в партнерстве с некоммерческой организацией HUMBOLDT-VIADRINA GovernancePlatform (Берлин, ФРГ) имеющей многолетний опыт проведения подобных мероприятий с участием представителей мэрии и общественности Берлина.


В дискуссии проходившей два дня вслед за докладами, которые прочитали все 12 участников с немецкой стороны и 10 докладов с белорусской стороны приняли участие член Палаты представителей Анна Канападская с помощником, представители МАиС. КАиГ, БНТУ и многих общественных организаций Минска и конечно, члены БСА.



Основные темы:

«КАЧЕСТВО ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

«РОЛЬ БИЗНЕСА В ГОРОДСКОМ РАЗВИТИИ»

«МЕТОДЫ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ В ГОРОДСКОМ РАЗВИТИИ»

«РОЛЬ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В ГОРОДСКОМ РАЗВИТИИ».


Проведены две пленарные сессии:

«ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО В СТОЛИЦЕ БЕЛАРУСИ?»

«ТРИАЛОГ И УЧАСТИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ В РАЗВИТИИ ГОРОДА БЕРЛИНА».


Доклады и дискуссии были очень многогранны и содержательны. Надеюсь, что белорусские и немецкие участники форума узнали много нового. Многое из предложенного предстоит внедрить в практику Беларуси в ближайшее время. Законодательная база страны это позволяет, осталось создать структуры аккумулирующие общественное мнение на низовом уровне и научить их действовать в соответствии с законодательством. Это будет на благо всем участникам процесса формирования и развития населенных мест страны.


5 октября для участников форума с немецкой стороны была проведена экскурсия по Минску и зданию Национальной библиотеки.



Для дискуссий по затронутым вопросам e-mail: arhprosvet@tut.by





bottom of page